Небоевые потери ОТГ ВСУ "Север" за неделю составили шесть бойцов – Народная милиция

Оборона 

Небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" за минувшую неделю составили шесть военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По данным нашей разведки, с 18 по 24 сентября в соединениях и частях ОТГ "Север" небоевые потери личного состава составили шесть человек, из которых один погиб и пятеро получили ранения", – сказал он.

Военнослужащий 79-й бригады ВСУ лишился конечности из-за детонации гранаты во время оборудования самодельного ударного беспилотного летательного аппарата.

В селе Смоляниново обнаружен труп бойца 57-й бригады, по предварительным данным, покончившего жизнь самоубийством.

Военнослужащий той же бригады получил огнестрельные ранения в пьяной ссоре с сослуживцем.

Боец 24-й бригады прострелил себе запястье в результате неосторожного обращения с оружием.

Двое военнослужащих 30-й бригады госпитализированы с признаками тяжелого отравления, по предварительным данным, вызванного употреблением контрафактного алкоголя.

Ранее пресс-служба управления Народной милиции ЛНР сообщала, что небоевые потери ОТГ "Север" с момента вступления в силу дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением составили 352 военнослужащих.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*б

Выбор редакции