Небоевые потери ОТГ ВСУ "Север" за неделю составили 4 военнослужащих – Народная милиция

Оборона 

Небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" за минувшую неделю составили четыре военнослужащих. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

"По данным нашей разведки, с 16 по 22 октября в соединениях и частях ОТГ "Север" небоевые потери личного состава составили четыре человека, из которых три погибли, один получил ранения и находится в тяжелом состоянии", - сказал он.

Военнослужащий ВСУ погиб, подорвавшись на украинских боеприпасах при проведении инженерных работ для маскировки военной техники, его сослуживец лишился ноги. 

Находившийся под воздействием наркотиков киевский силовик совершил суицид на позициях в районе поселка Новолуганское.

Боец ВСУ погиб в ходе утилизации боеприпасов в зоне "операции объединенных сил".

Ранее пресс-служба управления Народной милиции ЛНР сообщала, что небоевые потери ОТГ "Север" с момента вступления в силу дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением составили 378 военнослужащих.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции