Небоевые потери ОТГ ВСУ "Север" за неделю составили 12 военнослужащих – Народная милиция

Оборона 

Небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" за минувшую неделю составили 12 военнослужащих. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

"По данным нашей разведки, с 11 по 16 июля в соединениях и частях ОТГ "Север" небоевые потери личного состава составили 12 человек, из которых 4 погибли, 8 получили травмы и ранения различной степени тяжести", - сказал он.

11 июля три снайпера ВСУ погибли при подрыве на минном поле у села Новозвановка.

13 июля боец 24-й бригады был госпитализирован с осколочными ранениями после подрыва на мине у Новозвановки. В этот же день киевский силовик получил травмы из-за опрокидывания боевой машины пехоты при погрузке, еще один военнослужащий ВСУ подорвался на мине в районе поселка городского типа Трехизбенка.

14 июля три бойца ВСУ были госпитализированы после взрыва на складе боеприпасов, в этот же день киевский силовик погиб, еще один получил ранения при подрыве на мине у Золотого.

15 июля военнослужащий ВСУ получил травмы в драке с жителями Станицы Луганской.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции