Небоевые потери ОТГ ВСУ "Север" за неделю составили четыре бойца – Народная милиция

Оборона 

Небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" за минувшую неделю составили четыре военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По данным нашей разведки, с 20 по 26 ноября небоевые потери в соединениях и частях ОТГ "Север" составили четыре человека, из которых один погиб, трое получили ранения и травмы различной степени тяжести", – рассказал он.

21 ноября в ходе учений ВСУ водитель ремонтно-эвакуационной машины совершил наезд на регулировщика движения, который с тяжелыми травмами был доставлен в военный госпиталь.

24 ноября при проведении инженерной разведки неопытный и необученный военнослужащий ВСУ погиб, еще двое получили ранения.

Ранее пресс-служба управления Народной милиции ЛНР сообщала, что небоевые потери ОТГ ВСУ "Север" с момента вступления в силу дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением составили 426 военнослужащих.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к33*п

Выбор редакции