Нарушение правил эксплуатации печки-буржуйки привело к пожару в гараже жителя Белокуракино

Происшествия 

Житель поселка городского типа Белокуракино лишился гаража вследствие нарушения правил эксплуатации печки-буржуйки. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Во второй половине дня 29 января в службу 101 Белокуракино местный житель сообщил о том, что на одном из частных подворий по соседству горит гараж. К моменту прибытия спасателей хозяева были во дворе, очаг возгорания находился внутри – в месте расположения печки-буржуйки, "от нее огонь быстро распространился на стоявшую почти вплотную мебель и далее на кровлю".

"Огнем уничтожены 20 кв. м крыши, а также мебель и личные вещи в гараже на той же площади. Благодаря профессиональным действиям белокуракинских спасателей удалось отбить пламя от двух жилых домов", - сообщили в пресс-службе.

Предполагаемой причиной возгорания спасатели назвали нарушение владельцами правил пожарной безопасности при эксплуатации печки-буржуйки.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к29*и

Выбор редакции