Народный Совет внес изменение в закон о государственной гражданской службе ЛНР

Официально  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон, которым внесли изменение в статью 69 закона "О государственной гражданской службе Луганской Народной Республики".

"Законом "О внесении изменения в статью 69 Закона Луганской Народной Республики "О государственной гражданской службе Луганской Народной Республики" продлевается вступление в силу статей 47 и 48 действующей редакции документа, регулирующих оплату труда государственных гражданских служащих. Дата (вступления в силу) переносится с 1 января 2022 года на 1 января 2024 года", – рассказала министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета ЛНР Нелли Задирака пояснила, что "согласно статье 47 действующей редакции закона, денежное содержание государственного гражданского служащего состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы и месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином, которые составляют оклад месячного денежного содержания государственного гражданского служащего, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат".

"Поскольку доходная часть бюджета ЛНР не позволяет сбалансировать дополнительные расходы (в целом), предусмотренные статьями 47 и 48 закона, было приостановлено вступление в силу данных статей до 1 января 2024 года", – отметила она.

Депутат добавила, что отношения, связанные с выплатами государственным гражданским служащим, будут регулироваться отдельными нормативными правовыми актами Правительства ЛНР. *к2*к3*п

Выбор редакции