Народный Совет внес изменения в закон об адвокатской деятельности и адвокатуре в ЛНР

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон, которым уменьшили минимальный предел адвокатов, входящих в состав адвокатской палаты.

Депутат Александр Криеренко рассказал, что целью принятия закона "О внесении изменения в статью 29 Закона ЛНР "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Луганской Народной Республике" является "уменьшение минимального предела (численности) адвокатов, входящих в состав адвокатской палаты, при котором высшим органом адвокатской палаты будет являться конференция, а не собрание адвокатов".

"В статью 29 закона внесено изменение, которым в части 1 цифра "150" заменяется цифрой "100". Это позволит проводить конференции адвокатов численностью до 50 членов адвокатской палаты в условиях действующих ограничений, связанных с угрозой распространения COVID-19, и не допустить нарушения и умаления прав и законных интересов граждан Луганской Народной Республики со стороны членов адвокатского сообщества", – отметил Криеренко. *к2*к3*п

Выбор редакции