Народный Совет регламентировал проведение публичных мероприятий в ЛНР

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "О некоторых вопросах, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Луганской Народной Республики".

Председатель комитета Народного Совета по законодательству и государственному строительству Александр Криеренко сообщил, что документ направлен на обеспечение безопасности граждан, общественного порядка и бесперебойного функционирования объектов социальной и транспортной инфраструктуры, расположенных вблизи места проведения публичных мероприятий.

"В этих целях законом устанавливается порядок проведения публичных мероприятий, а также определяются специальные места, в которых запрещается или ограничивается проведение публичных мероприятий", - сказал он.

Парламентарий добавил, что нормативно-правовым актом предусмотрены требования к специально отведенным местам для проведения публичных мероприятий и установлено, что указанные специально отведенные места определяются Правительством ЛНР.

"Принятие законопроекта обеспечит правовое регулирование вопросов проведения публичных мероприятий на территории республики, что позволит в полной мере реализовать как права организаторов и участников публичных мероприятий, так и права граждан, не участвующих в их проведении", - подытожил депутат.

Выбор редакции