Народный Совет принял закон о государственных и муниципальных унитарных предприятиях

Официально  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях". Об этом сообщила пресс-служба парламента Республики.

Там рассказали, что закон регулирует правовое положение государственного и муниципального предприятий, права и обязанности собственников их  имущества, порядок создания, реорганизации и ликвидации предприятий, а также ряд других отношений.

"Создание и функционирование предприятий в различных, в том числе и ключевых, отраслях народного хозяйства (в промышленности, строительстве, на транспорте, в связи, в топливно-энергетическом и аграрно-промышленном комплексах, розничной торговле, бытовом обслуживании и коммунальном хозяйстве) обусловлены необходимостью осуществления этих видов деятельности государством. Деятельность предприятий является своеобразной переходной формой организации государственного и муниципального хозяйствования", - рассказали в Народном Совете.

Документом также регламентированы отношения, связанные с имуществом и уставным фондом предприятия, управлением предприятием, права предприятий на создание своих структурных подразделений и дочерних компаний, ответственность предприятия и другое. *к32*с

Выбор редакции