Народный Совет отнес к государственной должность чрезвычайного и полномочного посла ЛНР

Официально  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли закон "О внесении изменений в статью 1 Закона Луганской Народной Республики "О государственных должностях Луганской Народной Республики".

Полномочный представитель главы ЛНР в Народном Совете Нина Галан рассказала, что законопроект позволит "законодательно урегулировать отнесения к государственным должностям Луганской Народной Республики должностей "Чрезвычайный и Полномочный Посол Луганской Народной Республики в иностранном государстве" и "Постоянный представитель (представитель, постоянный наблюдатель) Луганской Народной Республики при международной организации (в иностранном государстве)".

Председатель парламентского комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Дмитрий Кукарский отметил, что реализация положений законопроекта будет содействовать повышению конкурентоспособности ЛНР на мировой арене, а также решению спорных и конфликтных ситуаций посредством международного публичного права и международного сотрудничества. *к31*п

Выбор редакции