Народный Совет ЛНР установил порядок включения в госреестр объектов культурного наследия

Официально  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли закон, которым внесли изменения в статью 24 закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Луганской Народной Республики".

Председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Иван Санаев рассказал, что "законопроект разработан с целью законодательного установления срока и порядка включения в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)".

"Принятие законопроекта позволит обеспечить своевременное включение в реестр необходимой информации об объектах культурного наследия, что будет способствовать повышению эффективности мер государственной охраны включенных в реестр памятников истории и культуры. Целью законопроекта также является унификация законодательства Луганской Народной Республики с законодательством Российской Федерации", - добавил руководитель профильного комитета. *к32*п

Выбор редакции