Народный Совет ЛНР установил единые ставки акцизного налога с ДНР

Важно  Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон, который устанавливает единые ставки акцизного налога с Донецкой Народной Республикой.

"Закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О налоговой системе" в части налогообложения акцизным налогом" предусматривает установление единых ставок акцизного налога с Донецкой Народной Республикой в рамках экономической интеграции, а также увеличение поступлений в доходную часть бюджета ЛНР", – рассказал начальник государственной налоговой службы Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Владимир Грошев.

Председатель парламентского комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексей Белецкий добавил, что "целью принятия закона является гармонизация налогового законодательства ЛНР и ДНР в части установления единых ставок акцизного налога в соответствии с договором в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции от 15 сентября 2021 года".

"Применение положений закона обеспечит дополнительные поступления акцизного налога и создаст благоприятные условия для восстановления экономики Луганской Народной Республики", – отметил депутат.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к29*п

 

Выбор редакции