Народный Совет ЛНР ратифицировал договор о создании единой таможенной территории с ДНР

Важно  Официально  Общество 

Депутаты Народного Совета в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О ратификации Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции". Об этом из зала пленарных заседаний Дома правительства передает корреспондент ЛИЦ.

Главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин 15 сентября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи подписали договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции.

"Ратифицировать Договор в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции, подписанный 15 сентября 2021 года", – говорится в принятом Народным Советом ЛНР документе.

Закон принят в целях имплементации норм Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции в правовую систему Луганской Народной Республики.

Задачами закона являются урегулирование правоотношений между государствами в части укрепления экономического сотрудничества между Луганской и Донецкой Народными Республиками, создания единой таможенной территории, обеспечения свободного перемещения лиц, товаров, капиталов и услуг, а также развития экономической интеграции.

Ранее Пасечник сообщал, что ЛНР и ДНР создадут единое экономическое и таможенное пространство, соответствующее законодательству РФ. 

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик Донбасса на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к3*р

Выбор редакции