Народный Совет ЛНР наградил водителя самой креативной маршрутки Луганска

Общество 

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко в ходе пленарного заседания вручил грамоту парламента за необычный подход к работе водителю луганского маршрутного такси Ивану Копаневу.

"В праздничные дни на маршруте № 134 в Луганске работало необычное маршрутное такси, которое вызвало очень положительные отзывы у населения. На крыше маршрутки была установлена новогодняя елка, украшенная гирляндами, которая создавала для горожан праздничное настроение. Водитель работал в костюме Деда Мороза и всем маленьким пассажирам раздавал конфеты и мандарины. Этот человек по своей инициативе подарил людям такую сказку", – рассказал Мирошниченко.

Он добавил, что "луганчане откликнулись на такой необычный подход к работе".

"Вчера в честь дня рождения Ивана Викторовича на Театральной площади возле елки ему был вручен мобильный телефон. Так люди поздравили и поблагодарили своего любимого водителя за его такой душевный подарок для всех жителей Луганска", – отметил председатель Народного Совета.

Мирошниченко поблагодарил Копанева "за добросовестный безупречный труд, высокий уровень обслуживания населения Луганска, неравнодушное, вежливое отношение к каждому пассажиру и активную жизненную позицию" и вручил ему грамоту парламента.

"Этот поступок развенчивает стереотип о том, что водители маршрутных такси не бывают вежливыми и не могут просто дарить радость людям. Это очень приятный момент в истории Луганской Народной Республики", – добавил руководитель парламента.

Копанев рассказал, что уже третий год пытается создавать праздничное настроение своим пассажирам и всем горожанам.

"Просто захотелось сделать это – и я сделал. Первый раз в этом году установил на крыше елочку, которую помогли сварить хорошие люди, развесил на ней и в салоне яркие гирлянды. Поздравлял всех пассажиров с наступающим, а потом и с наступившим Новым годом, поскольку работал 1 января. Детям дарил маленькие приятные подарочки, для них это особая радость. Все это делал за свой счет и, как оказалось, не зря: удалось всех удивить и порадовать. Кроме того, я почувствовал сильную, мощную, позитивную отдачу от горожан. Мою маршрутку узнают на улицах, машут, сигналят, приветствуют, мне вручили благодарность в администрации Луганска. Так что спасибо всем!" – сказал он.

Водитель добавил, что на наступивший год у него "есть новые замыслы".

"Планирую поздравлять луганчан с Днем Победы и другими нашими добрыми праздниками. А в преддверии 2023-го года хочу удивить новыми сюрпризами, замыслы у меня уже есть", – отметил Копанев. *к2*к3*с

Выбор редакции