Народный Совет ЛНР и Дума Ставропольского края договорились о сотрудничестве

Общество 

Народный Совет ЛНР и Дума Ставропольского края заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба парламента Республики.

"26 апреля в Санкт-Петербурге в рамках мероприятий Совета законодателей РФ состоялось подписание соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом ЛНР и Думой Ставропольского края. Подписи под документом поставили председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань", - говорится в сообщении.

Документ предусматривает взаимодействие в законотворческой деятельности между субъектами, обмен опытом правового регулирования в различных сферах. Законодатели планируют проведение встреч, заседаний комитетов и комиссий по наиболее актуальным для регионов вопросам.

Среди направлений сотрудничества - обмен опытом по законодательному обеспечению региональной государственной политики в сфере защиты гражданских прав и свобод, охраны правопорядка и соблюдения законности. Также стороны договорились о взаимодействии по вопросам экономики, местного самоуправления, экологии, здравоохранения, культуры, науки, образования, курортно-туристической деятельности, социальной защиты населения, физической культуры и спорта.

"Для потенциального сотрудничества у нас есть множество направлений. Мы близкие регионы и территориально, и по духу. Нас сближают культурные традиции, экономические интересы. Мы заинтересованы в передаче нашего опыта коллегам из парламента ЛНР в вопросах бюджетной политики, организации местного самоуправления", - сказал Великдань.

Председатель парламента ЛНР поблагодарил коллег из Ставрополья за поддержку.

"Подписав соглашение, мы официально закрепили всю ту совместную работу, которую до этого проводили и продолжаем проводить с нашими коллегами из Ставропольского края", - отметил Мирошниченко.

Ранее Народный Совет ЛНР одобрил подписание соглашения о сотрудничестве с Думой Ставропольского края. *к32*в

Выбор редакции