Народный художник ЛНР изготовит проект памятника павшим защитникам Отечества в Тошковке-1

Общество 

Народный художник ЛНР Виктор Горбулин изготовит проект нового памятника павшим защитникам Отечества в поселке Тошковка-1 Попаснянского района, который пострадал в результате агрессии киевских силовиков. Об этом сообщила общественная организация "Не забудем! Не простим!" в своем Telegram-канале.

"Узнав историю памятника, нам с радостью согласился помочь народный художник ЛНР - Горбулин Виктор Алексеевич.  В кратчайшие сроки будет изготовлен проект нового памятника, гармонично объединяющий визуальные элементы, символизирующие защитника Отечества Великой Отечественной и нашего времени", - говорится в сообщении.

В организации поблагодарили всех принявших участие в сборе средств, объявленном на восстановление памятника.

"На данный момент на карту поступило более 60 000 рублей. Мы сердечно благодарим всех изыскавших возможность помочь жителям пострадавшего в результате украинской агрессии поселка с восстановлением памятника, превратившегося в один из символов непокоренного Донбасса!" - подчеркнули общественники.

В организации добавили, что приступить к работам планируется "с наступлением устойчивой теплой погоды".

Реквизиты для желающих помочь в закупке всего необходимого для восстановления размещены в Telegram-канале организации.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. 

Президент России 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции