Народный фронт и Народная милиция доставили очередную партию гумпомощи в Кировск

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) при поддержке Народной милиции ЛНР доставили очередную партию гуманитарной помощи в Кировск. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"18 июля в город Кировск доставлено свыше пяти тонн гуманитарного груза от общественного движения "Общероссийский народный фронт", - говорится в сообщении.

Мэр Кировска Виктория Сергеева проинформировала, что "в состав гуманитарной помощи включены необходимые продукты питания - это и рыбные консервы, тушенка, макароны, подсолнечное масло, а также памперсы".

"Гуманитарная помощь будет распределена среди населенных пунктов Донецкий, Голубовское и Березовское, а также среди граждан, у которых пострадало жилье, и они проживают в освобожденных населенных пунктах Орехово, Грачево, Новотошковское", - рассказала Сергеева.

Представитель ОНФ в ЛНР Максим Романенко сообщил, что Народный фронт также доставил муку и дрожжи для увеличения объемов выпекаемого в городе социального хлеба.

Напомним, что офис ОНФ открылся в ЛНР в начале апреля. В рамках акции организации "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 тонн гуманитарной помощи, из них 1 500 тонн - в ЛНР. *с

Выбор редакции