"Народный фронт" доставил в Северодонецк канцелярские товары для школ города

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили в Северодонецк гуманитарный груз в виде канцелярских товаров для школ города. Об этом в своем Telegram-канале написал исполняющий обязанности главы администрации Северодонецка Николай Моргунов.

"20 сентября в город Северодонецк прибыл гуманитарный груз в виде канцелярии для нужд школ города. Около 50 видов канцелярских принадлежностей, среди которых ручки, тетради, обложки, клей, блокноты и многое другое, общим количеством 21 258 предметов, были переданы в школу № 15, откуда в дальнейшем будут распределены между остальными работающими общеобразовательными учреждениями. Гуманитарная помощь была осуществлена силами "Народного Фронта", – написал он.

И.о. мэра добавил, что гумпомощь предназначена "не только для первоклассников, но и для других учеников, а также для педагогического состава".

Напомним, что офис ОНФ открылся в ЛНР в начале апреля. В рамках акции организации "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 тонн гуманитарной помощи, из них 1 500 тонн – в ЛНР.

Подразделения Народной милиции ЛНР, которые с начала марта вели наступление по направлению на Северодонецк и Лисичанск, 29 мая при огневой поддержке Вооруженных сил РФ заняли плацдарм в Северодонецке, а 25 июня взяли под полный контроль промзону химического комбината "Азот" в городе. В этот же день союзные силы вошли в Лисичанск. К началу июля оба города были освобождены.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к35*c

Выбор редакции