Народный фронт доставил гуманитарный груз для пунктов обогрева в Золотом

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) передали генераторы, раскладушки, одеяла, подушки и продукты питания для организации пунктов обогрева в Золотом. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"Очередной гуманитарный груз доставили в город Золотое представители "Народного фронта". В состав гуманитарной помощи вошли емкости для воды, генератор, раскладушки, одеяла, подушки, сахар, кофе, кондитерские изделия, вермишель и картофель быстрого приготовления, одноразовая посуда, а также средства личной гигиены", - написал Колягин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что вся доставленная помощь будет распределена между двумя пунктами обогрева.

"Первый пункт уже функционирует на квартале Солнечный. Второй же в скором времени будет открыт на территории поселка Карбонит", - рассказал мэр Первомайска.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции