Народный фронт доставил гуманитарную помощь второй бригаде Народной милиции ЛНР

Оборона  Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) передали военнослужащим второй бригады Народной милиции ЛНР карематы и спальные мешки. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики.

"Народный фронт доставил гуманитарную помощь второй бригаде Народной милиции ЛНР", - говорится в сообщении.

Начальник вещевого склада бригады Андрей Колодяжный отметил, что такая помощь особо необходима в преддверии зимы.

"Выражаю глубокую признательность и благодарность за то, что нам пришла гуманитарная помощь от представителей Народного фронта. В преддверии зимы, холодов это очень актуально. Именно в этот момент нашим бойцам это крайне необходимо", - сказал он.

Начсклада добавил, что "вся гуманитарная помощь уже расписана, вся она распределена равномерно по подразделениям, каждое подразделение получит в полном объеме то, что им положено".

Военнослужащий Народной милиции с позывным "Француз" от имени реактивного дивизиона второй бригады поблагодарил ОНФ за оказанную помощь – спальные мешки и карематы.

"Сейчас это очень актуально, бойцам это необходимо, спасибо вам огромное", - отметил он.

Напомним, офис ОНФ открылся в ЛНР в начале апреля. В рамках акции организации "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего тогда в Донбасс были направлены 2 400 т гуманитарной помощи, из них 1 500 т - для ЛНР. *к29*и

Выбор редакции