Народный артист РФ Владимир Стеклов и ОП ЛНР передали помощь дому-интернату в Краснодоне

Общество 

Народный артист РФ Владимир Стеклов, представители Ивановской области и Общественной палаты (ОП) ЛНР передали одежду и игрушки Краснодонскому учебно-воспитательному комплексу "Забота". Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

Председатель ОП Республики, Герой ЛНР Алексей Карякин отметил, что "состоялся не первый визит в дом-интернат поселка Краснодон".

"В сентябре, а также перед новогодними праздниками совместно с активистами из Ивановской области мы навещали воспитанников комплекса "Забота". В сегодняшний визит мы также не с пустыми руками. Привезли одежду и игрушки для детей. На их лицах улыбки – это самое главное", – сказал он.

Депутат Вичугской городской Думы Сергей Куликов заметил, что "дети учреждения стали уже родными сердцу".

"Мы постараемся, чтобы следующий наш приезд состоялся как можно раньше", – подчеркнул он.

Ранее председатель ОП ЛНР доставил защитникам Республики продукты и одежду от общественников из Перми и Подмосковья.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*к35*и

Выбор редакции