Народный артист РФ Сергей Паршин представил в Луганске моноспектакль "Охота жить!"

Культура 

Народный артист России, ведущий актер Национального драматического (Александринского) театра России представил в Луганском академическом русском драматическом театре моноспектакль "Охота жить!". Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева состоялся показ моноспектакля "Охота жить! " в исполнении народного артиста России Сергея Паршина", - говорится в сообщении.

Постановка "Охота жить!" входит в цикл спектаклей выдающихся мастеров александринской сцены "Монологи в Царском фойе". Паршин рассказал, что моноспектакль основан на произведениях и дневниковых записях его любимых писателей: Михаила Шолохова, Василия Шукшина, Степана Писахова и Бориса Шергина. В спектакль включены отрывки романа "Они сражались за Родину", "Я пришел дать вам волю", сказ "Морожены песни".

По словам артиста, темой его выступления стала "жизнь во всей ее наполненности и многогранности".

"Я сюда с удовольствием ехал, даже зная всю обстановку. Для меня это большая честь - поехать сюда, в Донбасс, и выступить. Зрители замечательные, они так внимательно слушали, такая была тишина. Я видел глаза, видел, что они переживают то же, что и я. У нас сложился симбиоз, мы вместе работали, и не было сцены и зрительного зала, было общее пространство", - подчеркнул Паршин после спектакля.

Гастроли были организованы федеральным государственным бюджетным учреждением культуры "Росконцерт" в рамках всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ.

Заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин поблагодарил артистов, которые готовы приезжать в Республику.

"Продолжается программа "Большие гастроли". Это поддержка, которая в нынешнее время нужна всем жителям Республики. Сегодня лучшие артисты и коллективы приезжают к нам, и мы можем видеть их талант на сценах наших учреждений", - подчеркнул он.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции