Народная милиция за сутки разминировала более 10 га в районах Боровского и Вороново

Оборона 

Саперы Народной милиции ЛНР за сутки разминировали более 10 га территории у поселков городского типа Боровское и Вороново, относящихся к Северодонецку. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

"Вчера (18 июля) саперы Народной милиции ЛНР очистили более 10 гектар территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами в районах населенных пунктов Боровское и Вороново", – сказал он.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции