Народная милиция в годовщину своего создания провела в Луганске автопробег и концерты

Оборона  Общество 

Народная милиция ЛНР в седьмую годовщину своего создания провела автопробег военной техники по улицам Луганска и адресные концерты для горожан. Об этом с площади Великой Отечественной войны, где состоялся один из концертов, передает корреспондент ЛИЦ.

В автопробеге принимали участие автомобиль реактивной системы залпового огня "Град", бронетранспортер, грузовые автомобили "Урал". Со сцены, оборудованной на одном из грузовиков, выступили военный ансамбль "Новороссия" и поэт из столицы Донецкой Народной Республики, член Союза писателей России Владимир Скобцов.

"Сегодня у нас праздничный день, 7 октября, седьмая годовщина формирования Народной милиции Луганской Народной Республики. И вот такой тождественной колонной мы двигаемся по всему городу-герою Луганску и даем маленькие концерты для наших граждан. Все мы понимаем, что армия у нас великая, непобедимая, и мы песней поднимаем дух нашим жителям, нашим братьям и сестрам", - сказал руководитель ансамбля Народной милиции ЛНР "Новороссия" Роман Разум.

Он уточнил, что в ходе автопробега состоялись пять концертов, а шестой пройдет в кинотеатре "Русь" после премьеры клипа ансамбля на песню "Донбасс за нами", которая начнется в 15:00.

"Приглашаем всех на презентацию нашего клипа и концерт!" - добавил музыкант.

Ранее пресс-служба общественного движения "Мир Луганщине" сообщала, что после показа возле кинотеатра участники ансамбля "Новороссия" исполнят свои песни, также там пройдет выставка военной техники. Тизер клипа можно увидеть в Youtube-канале Разума.

Напомним, что днем образования Народной милиции ЛНР считается 7 октября 2014 года. *к16*к3*

Выбор редакции