Народная милиция провела занятия по боевой подготовке с разведчиками

Оборона 

Разведывательные подразделения Народной милиции ЛНР прошли курс зимних учебных тренировок по огневой, тактической и специальной подготовке. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства ЛНР.

"В рамках зимнего периода обучения в подразделениях Народной милиции ЛНР продолжаются занятия по боевой подготовке. С личным составом разведывательных подразделений оборонного ведомства проведены занятия по огневой, тактической и специальной подготовке", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что в ходе выполнения нормативов военнослужащие совершенствуют свою боевую выучку, специальные знания и навыки, "до автоматизма оттачивая" применение рукопашного боя и специальных средств.

Серьезное внимание при подготовке разведчиков уделяется и элементам боевого слаживания в составе подразделений и разведывательных групп, чтобы не допускать "непростительных ошибок и недочетов".

С целью противодействия диверсионно-разведывательным группам противника военнослужащие осваивают комплекс мероприятий по устройству засад и пресечению деятельности вражеских диверсантов, передвигающихся как пешком, так и на транспорте.

"Таким образом, военнослужащие оборонного ведомства готовы к пресечению активности противника в любых условиях обстановки", - подчеркнули в Народной милиции.

Напомним, летние учения разведчиков прошли в ЛНР в июне 2020 года. В комплекс тренировочных мероприятий были включены занятия по преодолению полосы разведчика, стрельба из различных видов стрелкового оружия, а также тренировки по штурму зданий. *к16*к29*с

 

Выбор редакции