Народная милиция провела с призывниками занятия по общевоинским уставам и строевой

Оборона 

Народная милиция ЛНР провела с военнообязанными жителями Республики занятия по общевоинским уставам и строевой подготовке. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления оборонного ведомства Республики Ян Лещенко.

"В учебном центре Народной милиции продолжаются занятия с гражданами, призванными на обязательное обучение по военно-учетным специальностям. На прошедшей неделе прошли занятия по общевоинским уставам и строевой подготовке. Кроме того, проведены занятия по изучению теоретической базы, необходимой для допуска к их первым стрельбам из боевого оружия – пистолета Макарова", - сказал он.

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом поручил Народной милиции с 1 ноября по 30 апреля 2022 года провести мероприятия по обязательному обучению военно-учетным специальностям еще 300 военнообязанных жителей ЛНР.

Ранее первые 200 призывников, прошедшие в Народной милиции ЛНР обучение военно-учетным специальностям, получили военные билеты. Они успешно освоили профессии наводчика-оператора и механика-водителя танков и боевых машин пехоты. *к31*п

Выбор редакции