Народная милиция планирует привлечь участников сборов к тренировкам сил гражданской защиты

Оборона  Общество 

Народная милиция ЛНР планирует привлечь участников военных сборов к проходящим в Республике комплексным тренировкам сил и средств гражданской защиты. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства ЛНР.

"В соответствии с указом главы ЛНР Народной милицией организованы военные сборы граждан, пребывающих в запасе. В ходе сборов спланировано их привлечение к проводимой в Республике комплексной тренировке органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - сказал военный комиссар ЛНР Андрей Губанов.

После прибытия на расположенные в военных комиссариатах пункты резервисты были распределены по командам, которые убыли в пункты приема личного состава. Там участники сборов прошли медосмотр, получили средства индивидуальной защиты и необходимые предметы вещевого довольствия, после чего убыли к местам проведения сборов.

"Несмотря на то, что у меня есть гражданская профессия, постоянное место работы, я принял для себя решение пройти военные сборы, чтобы повысить свои навыки владения оружием, освоить военное дело, чтобы в случае необходимости встать на защиту Республики", - сказал участник сборов Дмитрий Керочин.

Напомним, что глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом поручил Народной милиции провести в период с 23 по 27 августа военные сборы, в которых примут участие 3,5 тыс. резервистов. *к31*с

Выбор редакции