Народная милиция перехватила беспилотник ВСУ, корректировавший обстрел Стаханова

Оборона 

Подразделения Народной милиции ЛНР перехватили беспилотный летательный аппарат, с помощью которого киевские силовики корректировали обстрел Стаханова. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

Он напомнил, что "за прошедшие сутки представительством ЛНР в СЦКК зафиксировано четыре обстрела территории ЛНР по трем населенным пунктам Республики, в результате которых в населенном пункте Стаханов поврежден Стахановский ремонтно-механический завод".

"Корректировку огня противник осуществлял при помощи БПЛА типа "Крыло", который был оперативно обнаружен и принудительно посажен совместными усилиями ПВО (противовоздушной обороны) и РЭБ (радиоэлектронной борьбы) Народной милиции. С целью пресечения огневой активности по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами позиции ВСУ, с которых велся огонь, были оперативно обнаружены и уничтожены", - проинформировал Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*с

Выбор редакции