Народная милиция передала в Перевальский психинтернат термосы от блогера Юлии Витязевой

Общество 

Народная милиция доставила в Перевальский психоневрологический интернат пищевые термосы, приобретенные блогером из Одессы Юлией Витязевой. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал, что еще три месяца назад к нему обратились жители Перевальского района с просьбой узнать, где можно приобрести такие термосы.

"Я попытался уточнить и выяснилось то, что на территории ЛНР такие специфические термосы не продаются", - продолжил он.

Марочко отметил, что обратился с просьбой приобрести данные термосы к своей знакомой – блогеру из Одессы Юлии Витязевой, которая была вынуждена покинуть родной город из-за событий 2014 года и в настоящее время проживает в Москве, занимается общественной деятельностью и благотворительностью.

"Она за собственные средства приобрела эти термосы и помогла мне их доставить в Ростов к знакомому", - сообщил Марочко.

Он добавил, что из Ростова в Луганск термосы привезли представители Общероссийского народного фронта.

"Слава Богу, что есть неравнодушные люди, которые готовы оказывать помощь бескорыстно, от чистого сердца", - сказал Марочко.

Директор интерната Александра Дяченко поблагодарила за помощь учреждению.

"Хотим выразить благодарность блогеру Юлии Витязевой, также Общероссийскому народному фронту и Народной милиции ЛНР за то, что они не только защищают нашу Родину, но также помогают всем жителям по возможности", - сказала она.

В 2020 году представители Народной милиции совместно с общественными организациями и благотворительными фондами передали нуждающимся жителям и социальным учреждениям ЛНР более 40 тонн гуманитарной помощи. *к29*п

Выбор редакции