Народная милиция ЛНР сообщила об уничтожении БПЛА ВСУ в районе Лозового

Оборона 

Пресс-служба Народной милиции ЛНР сообщила об уничтожении беспилотного летательного аппарат (БПЛА) ВСУ в районе села Лозовое.

"Сбит БПЛА ВСУ в населенном пункте Лозовое", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. 

Напомним, что в течение суток 23 февраля киевские силовики нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР 177 раз, 22 февраля - 144 раза, 21 февраля - 65 раз, 20 февраля - 63 раза, 19 февраля - 49 раз, 18 февраля - 31 раз, 17 февраля - 29 раз.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*с

Выбор редакции