Народная милиция ЛНР передала подарки многодетной семье погибшего защитника Республики

Оборона  Общество 

Народная милиция ЛНР передала подарки многодетной семье защитника Республики, погибшего летом от рук украинских диверсантов. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства ЛНР.

"В преддверии Нового года военнослужащие Народной милиции передали подарки многодетной вдове одного из защитников Республики, трагически погибшего при нападении украинской ДРГ (диверсионно-разведывательной группы) на одну из позиций оборонного ведомства", - говорится в сообщении.

Жена погибшего защитника Ольга поблагодарила военнослужащих за заботу и поздравления.

"Спасибо военнослужащим, что не забывают. От себя хотелось бы поздравить с наступающим Новым годом, чтобы было все хорошо", - поблагодарила она.

Навестившие семью военнослужащие Республики отметили, что "хотели принести с собой немного тепла", чтобы эти дети и оставшаяся без мужа жена "видели, что о них помнят, о них не забыли и так будет всегда".

"Мы на протяжении всех долгих лет службы всегда заботимся о всех детях как погибших и раненых военнослужащих, так и тех, кто продолжает нести свою службу", - сказал военнослужащий Народной милиции ЛНР Александр Бебешко.

Ранее советник главы ЛНР Марина Филиппова по поручению главы ЛНР Леонида Пасечника вручила вдове погибшего защитника Республики ключи от новой квартиры в Кировске.

Напомним, украинская диверсионно-разведывательная группа 11 июня совершила нападение на наблюдательный пост Народной милиции в районе поселка Голубовское, погибли пятеро защитников Республики. Пасечник заявлял, что Республика приложит все усилия для поиска и наказания киевских силовиков, убивших защитников ЛНР. Защитники Республики обрели последний покой недалеко от позиции, на которой погибли. *к11*к29*п

Выбор редакции