Народная милиция ЛНР начала операцию по освобождению подконтрольных Киеву районов

Важно  Оборона 

Народная милиция начала операцию по освобождению подконтрольных Киеву районов. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

"24 февраля Народная милиция ЛНР начала артподготовку и операцию по освобождению временно-оккупированных территорий ЛНР", - сказал он.

Главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин 23 февраля обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать военную помощь. 

Президент России 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса.

В это же день Путин и Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

Напомним, что в течение суток 23 февраля киевские силовики 177 раз нарушили "режим тишины"  22 февраля - 144 раза, 21 февраля - 65 раз, 20 февраля - 63 раза, 19 февраля - 49 раз, 18 февраля - 31 раз, 17 февраля - 29 раз.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*т

Выбор редакции