Народная милиция ЛНР и союзные силы освободили два села под Соледаром

Оборона 

Народная милиции ЛНР и союзные силы России и ДНР в ходе наступления в районе Соледара освободили села Триполье и Владимировка. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

"Данный укрепрайон, как и ряд близлежащих населенных пунктов - Триполье и Владимировка - были освобождены союзными силами вместе с шестым отдельным (гвардейским мотострелковым) казачьим полком (имени Матвея Платова)", - сказал Филипоненко.

Он подчеркнул, что подразделении Народной милиции "успешно продвигаются вперед, помогая освобождать территорию ДНР".

Военнослужащий Народной милиции ЛНР с позывным "Майор" рассказал, что он и его сослуживцы хотят как можно скорее выполнить задачи спецоперации по освобождению Донбасса.

"Противник, как всегда, занимает позиции в жилой застройке, прикрывается мирными жителями, это нам определенные трудности создает, но, тем не менее, медленно, но уверенно мы движемся к поставленной цели - освобождаем уже не только свою, но и соседнюю братскую Республику", - сказал "Майор".

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*с

 

Выбор редакции