Народная милиция доставила гумпомощь из РФ в три прифронтовых населенных пункта ЛНР

Оборона  Общество 

Народная милиция ЛНР доставила гуманитарную помощь от российских волонтеров детским учреждениям трех прифронтовых населенных пунктов Республики. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"Очередная гуманитарная акция от Народной милиции ЛНР состоялась в прифронтовых населенных пунктах Республики. Военнослужащие оборонного ведомства совместно с представителями международной группы волонтеров "Москва-Донбасс" посетили три детских учреждения", - говорится в сообщении.

Военнослужащие ЛНР и представители международной волонтерской организации "Москва-Донбасс" посетили Кировскую школу № 3, Фрунзенские ясли-сад "Росинка" и Алчевский центр социально-психологической реабилитации детей, которым передали детские игрушки, развивающие игры, канцелярские принадлежности, книги, средства гигиены, детские вещи, гладильные доски и сушилки для белья.

"Сегодня мы рады приветствовать в нашем детском саду Народную милицию ЛНР и волонтеров. Эти приезды всегда у нас сопровождаются бурными эмоциями детей, потому что они приезжают не с пустыми руками. Мы им за это благодарны и хотим, чтобы они почаще к нам приезжали", - отметила заведующая Фрунзенскими яслями-садом Анна Федорчук.

Директор Алчевского центра социально-психологической реабилитации детей Марина Семененко подчеркнула, что учреждение нуждается в тех товарах, которые были оставлены благотворителями.

"Мы рады, что о нас помнят, что знают, что здесь есть дети, которые нуждаются в нашей помощи. Будем рады нашему дальнейшему сотрудничеству", - сказала она.

Представитель международной волонтерской группы "Москва-Донбасс" Юлия Гончарова поблагодарила представителей оборонного ведомства Республики за то, что "они помогают реализовывать хорошие дела".

Ранее Народная милиция ЛНР доставила гумпомощь в образовательное учреждение Кировска, сектор жизнеобеспечения поселка Донецкий, участковую больницу поселка Калиново, управление труда и социальной защиты и Свято-Николаевский храм Первомайска, а также детям Малониколаевского детского сада. *к16*к3*р

Выбор редакции