Народная милиция ЛНР провела состязания специалистов инженерно-саперной службы

Оборона 

Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР приняли участие в состязаниях "Безопасный маршрут" и "Лучшая мобильная группа минирования", определив лучших саперов года. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

"На одном из полигонов Народной милиции ЛНР в ходе плановых контрольных занятий, проводимых накануне сдачи итоговой проверки за 2021 учебный год, в инженерно-саперных подразделениях оборонного ведомства проводились состязания "Безопасный маршрут" и "Лучшая мобильная группа минирования", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в состязаниях приняли участие девять команд.

В дисциплине "Безопасный маршрут" команды преодолевали заминированный брод и делали проход в дистанционно установленном противопехотном минном поле для дальнейшего прохождения колонны. После этого необходимо было преодолеть завал из бревен, противотанковый ров и лесной завал. Результативность выполнения дисциплины определялась скоростью прохождения колонны от старта до финиша.

"По итогам проведения дисциплины победу традиционно одержала команда отдельной инженерно-саперной роты. Победившая команда будет представлять Народную милицию Луганской Народной Республики в третьем этапе межреспубликанских состязаний", - проинформировали в пресс-службе.

В дисциплине "Лучшая мобильная группа минирования" расчеты групп соревновались в быстроте подготовки оборудования и техники к применению, а также в качестве минирования участка местности в условиях ограниченного времени.

Военнослужащий из состава расчета, занявшего первое место в состязаниях "Лучшая группа минирования", Алексей Долгий отметил, что он с сослуживцами долго и усердно готовились, а сама борьба за призовое место "была очень напряженной".

"Безусловно, очень приятно осознавать то, что мы в этом году смогли завоевать право быть первыми. Теперь наша главная цель – поработать над ошибками, которые, так или иначе, у нас были, попробовать некоторые новые техники, которые мы смогли почерпнуть, наблюдая за состязаниями ребят из других подразделений. В любом случае, я могу сказать, что все выложились на полную, максимально достойно представили свои подразделения. Такие состязания - это всегда не только интересно, но и достаточно полезно. В азарте пусть и товарищеской, но борьбы, мы учимся, находим более удачные решения для улучшения качества работы по нашей военной специализации", - сказал он. *к16*к33*р

Выбор редакции