Налоговые поступления в бюджет ЛНР от КПН с начала года выросли более чем на 48% – ГКНС

Экономика 

Налоговые поступления в бюджет Республики от крупных плательщиков налогов (КПН) с начала года увеличились более чем на 48% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР со ссылкой на начальника Государственной налоговой инспекции по работе с КПН Игоря Яцуненко.

"Руководитель проинформировал, что с начала текущего года отмечена положительная динамика уплаты налогов и сборов в бюджет Республики плательщиками налогового органа. Так, за восемь месяцев текущего года поступления в сводный бюджет увеличились более чем на 48 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", – говорится в сообщении.

Яцуненко отметил, увеличение поступлений связано, в том числе, за счет субъектов хозяйствования в освобожденных регионах ЛНР.

"Рост поступлений налогов и сборов достигнут, в том числе в связи с увеличением объемов реализации товаров, работ и услуг субъектами хозяйствования на освобожденных территориях Республики", – пояснил руководитель налогового органа. *к35*п

Выбор редакции