Налоговые органы выдали в освобожденных районах 215 разрешений на торговлю алкоголем

Экономика 

Налоговые органы выдали субъектам хозяйствования в освобожденных районах Республики 215 разрешений на право розничной торговли алкогольной продукцией. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Галина Волкова.

Ранее она информировала, что лицензии на право торговли алкогольной продукцией украинского образца действуют в течение периода, за который произведена уплата их стоимости, а после окончания данного срока необходимо обратиться в налоговый орган для получения спецразрешения образца ЛНР. 

"Так, на освобожденных территориях Республики субъекты хозяйствования уже получили 215 специальных разрешений", - сказала пресс-секретарь.

Представитель ГКНС проинформировала, что всего "в текущем году территориальными органами налогов и сборов выдано свыше двух тысяч специальных разрешений на право розничной торговли алкогольной продукцией, от чего в бюджет Республики поступило более 35,5 миллиона рублей".

"Обращаем внимание субъектов, осуществляющих продажу алкогольной продукции, что отсутствие специального разрешения влечет за собой административную ответственность и применение штрафных санкций", - подчеркнула Волкова.

Спецразрешения выдаются территориальными органами налогового ведомства по основному месту регистрации налогоплательщика на каждое место торговли отдельно. *к32*и

Выбор редакции