Налоговая оштрафовала предпринимателя, не оформившего наемного работника – прокуратура

Общество 

Налоговая инспекция по результатам проверки, проведенной по требованию прокуратуры Артемовского района Луганска, оштрафовала предпринимателя, не оформившего трудовые отношения с наемным работником. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Прокуратура Артемовского района Луганска ЛНР установила факт привлечения физическим лицом-предпринимателем к трудовой деятельности работника без надлежащего оформления трудовых отношений и уплаты обязательных налогов и сборов.

"Во исполнение требования прокуратуры Артемовского района Луганска органами налогов и сборов Республики проведена документальная выездная внеплановая проверка физического лица - предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере розничной торговли продуктов питания, алкогольной продукции и табачных изделий. По результатам проверки в действиях предпринимателя установлены нарушения требований Закона ЛНР "О налоговой системе", Закона ЛНР "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", а также Закона ЛНР "О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование", в связи с чем налоговой инспекцией вынесены решения об определении сумм денежных обязательств и применении штрафных (финансовых) санкций на общую сумму свыше 25 тыс. руб., в том числе штрафная (финансовая) санкция за не оформление трудовых отношений с работником в сумме 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении. 

В Генпрокуратуре уточнили, что "суммы денежных обязательств уплачены субъектом хозяйствования в бюджет Республики полном объеме". *к16*к3*п

Выбор редакции