Находившийся под воздействием психотропов сержант ВСУ ранил офицера – Народная милиция

Оборона 

Младший сержант одной из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, находясь под воздействием психотропных веществ, в ходе ссоры выстрелил в старшего лейтенанта. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"16 июня на позициях в районе населенного пункта Луганское в зоне ответственности 9-го батальона 59-й бригады при проведении проверки передовых позиций между заместителем командира роты старшим лейтенантом Кравчуком и младшим сержантом Бабяк, который находился под действием психотропных веществ, произошел конфликт на почве личной неприязни. В результате чего Кравчук получил огнестрельное ранение и в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь населенного пункта Часов Яр", - рассказал Филипоненко.

Он добавил, что "для скрытия факта неуставных взаимоотношений командованием 59-й бригады рассматривается вариант преподнести его как ранение, полученное в результате обстрела".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к29*с


Выбор редакции