Награждение победителей международного конкурса "Гренадеры, вперед! " прошло в Луганске

Общество 

Церемония награждения победителей и финалистов XVIII Международный литературно-художественный детский и юношеский конкурс "Гренадеры, вперед!" состоялась в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки ЛНР.

"В Республике конкурс проводится Министерством образования и науки, при поддержке администрации главы ЛНР. Основной площадкой проведения конкурса стал Луганский государственный педагогический университет. 15 декабря состоялось награждение победителей и финалистов конкурса в Луганской Народной Республике", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что в 2022 году в ЛНР участниками конкурса стали более двух тыс. школьников, 450 работ прошли в финал республиканского этапа, 240 работ были отправлены в Москву, а победили в конкурсе стали 14 работ из ЛНР.

Церемония награждения состоялась на базе Центра развития образования.

Призы победителям вручили известные в Республике деятели культуры и представители общественности.

Победители получили дипломы, медали, бюсты святого праведного воина Феодора Ушакова и памятные подарки.

"В онлайн режиме в студии присутствовали представители всех 14 территорий ЛНР, которые прошли в финал - они получили дипломы участников", - добавили в МОН.

Международный детско-юношеский литературно-художественный конкурс "Гренадеры, вперед!" ежегодно проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Союзом писателей России, Всемирным Русским Народным Собором, Центром Федора Ушакова совместно с Министерствами обороны и образования РФ, издательским советом Русской православной церкви. *к35*в

Выбор редакции