Награждение победителей конкурса видеороликов прошло в офисе "Россия – страна возможностей" в ЛНР

Общество  Эксклюзив 

Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса видеороликов "Семья – моя Вселенная" состоялась в представительстве президентской платформы "Россия – страна возможностей" в ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Конкурс проводился среди молодежных медиацентров системы среднего профессионального образования с февраля 2024 года в четырех номинациях: "Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка", "Здесь край моих отцов и дедов", "От семьи тропинка к роду и народу", "Дружба. Молодость. Успех". Организатором выступил Республиканский центр методического сопровождения среднего профессионального образования.

Почетными гостями мероприятия стали депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев, заместитель министра образования и науки Республики Лейла Зотова, руководитель луганского регионального отделения всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", депутат парламента ЛНР Михаил Голубович, руководитель представительства "Россия – страна возможностей" в ЛНР Даниил Калитвенцев и протоиерей, клирик Свято-Вознесенского храма в Александровске Константин Лобов.

"Наш Президент Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Это очень важно, потому что семья для каждого – источник сил, вдохновения, умиротворения и поддержки. Когда мы приняли решение провести этот конкурс именно среди студентов наших колледжей, нам было очень интересно познакомиться с их взглядом на семью, дать возможность рассказать всей стране, что для них семья. По победителям конкурса понятно, что ценностные ориентиры нашего подрастающего поколения – самые правильные", – отметила Зотова.

Голубович добавил, что смог ознакомиться с работами нескольких участников.

"Отмечу одно: общаясь с молодежью Донбасса и других регионов, могу заверить, что молодежь Луганщины – самая талантливая и самая лучшая", – подчеркнул он.

После церемонии награждения для победителей состоялась презентация проекта "ТопБЛОГ" президентской платформы "Россия – страна возможностей", которую провел руководитель луганского офиса.

"Для ребят, которые только начинают свой путь в медиа, существует такой замечательный проект. Это хорошее направление для развития, чтобы хобби по созданию контента монетизировать", – отметил Калитвенцев.

В новом сезоне участников проекта ждет два трека: "Медиалаборатория" и "Спецноминации 2.0". "Медиалаборатория" поможет освоить ключевые знания и навыки, необходимые для тех, кто стремится к профессиональному развитию и достижению новых вершин в медиаиндустрии. Участники овладеют полным комплексом компетенций, необходимых для создания, развития и продвижения контента в соцсетях. "Спецноминации 2.0" нацелены на выявление и поддержку талантливых блогеров, специализирующихся на разных тематических областях.

Во время участия в проекте "ТопБЛОГ" участники научатся создавать уникальный и привлекательный контент, а также обретут знания и инструменты для разработки стратегии ведения блога и эффективного взаимодействия с аудиторией. Присоединиться к проекту можно по ссылке.

Один из победителей конкурса, студент Артем Сыч из Марковки рассказал, что свою работу посвятил семейным традициям.

"Видеоролик о поколениях моей семьи, мой дедушка по маминой линии – венгр. В своей работе я рассказываю о развитии рода, как из Венгрии в Марковку пришли традиции моего дедушки – танец Чардаш, национальные блюда. На всех семейных мероприятиях мы придерживаемся этих традиций. Победа для меня – шок, сначала не поверил, что занял первое место", – отметил он.

Выбор редакции