Награждение победителей конкурса "Достояние Республики" состоится 13 декабря в Луганске

Общество 

Награждение победителей официального республиканского молодежного конкурса "Достояние Республики" состоится 13 декабря в Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Победители в каждой из 14 номинаций конкурса будут оглашены на торжественной церемонии награждения. Также будет оглашено имя лауреата главной номинации конкурса – "Достояние Луганской Народной Республики". Мероприятие начнется в 13:00", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что церемония награждения будет проводиться с учетом требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии "в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с использованием средств индивидуальной защиты".

Напомним, что более 80 молодых жителей ЛНР стали победителями регионального этапа конкурса.

Организатором мероприятия выступает МКСМ при поддержке администраций городов и районов ЛНР, а также органов государственной власти и профсоюзных организаций Республики. Конкурс направлен на поддержку молодежных инициатив, консолидацию усилий по реализации государственной молодежной политики в ЛНР, обмен опытом и инновационными технологиями. За семь лет проведения конкурса в нем приняли участие более 1 350 молодых людей со всех территорий Республики.

Впервые молодежный конкурс "Достояние Республики" прошел в ЛНР в 2015 году. Тогда в конкурсе приняли участие 124 человека. По результатам пяти этапов состязания жюри из 10 независимых экспертов определило победителей в 24 номинациях, представлявших различные сферы жизни Республики.

В 2020 году в конкурсе приняли участие более 250 активных молодых людей из всех городов и районов ЛНР. *к31*п

Выбор редакции