Националисты под видом рейдов распространяют наркотики в Валуйском – Народная милиция

Оборона 

Украинские националисты в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС") под прикрытием рейдов и патрулирования улиц распространяют наркотики. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По информации от местных жителей населенного пункта Валуйское, 27 декабря украинские боевики-националисты самовольно заняли здание общеобразовательной школы поселка и оборудовали в нем оперативный штаб. Под видом проведения патрулирования улиц и организации рейдовых мероприятий по противодействию диверсионным группам в период проведения новогодних и праздничных дней осуществляют распространение наркотических веществ среди молодежи и жителей поселка, организовывая "закладки", - рассказал официальный представитель.

Он добавил, что, предположительно, наркотики в зону "ООС" поставляют волонтеры, посещающие Валуйское якобы с целью доставки гуманитарной помощи местным жителям.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции