Националисты готовят теракты в зоне "ООС" накануне Дня независимости – Народная милиция

Оборона 

Украинские националисты планируют накануне Дня независимости Украины осуществить серию террористических актов на объектах гражданской инфраструктуры в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС"). Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что разведкой оборонного ведомства Республики "получены сведения о намерениях украинских националистов дестабилизировать обстановку в зоне конфликта, обвинив (президента Украины Владимира) Зеленского в неспособности контролировать ситуацию".

"По имеющимся в нашем распоряжении данным, боевики националистического формирования "Национальный корпус" при помощи своих сторонников в рядах силовых структур Украины планируют осуществить серию терактов на объектах гражданской инфраструктуры на подконтрольной Киеву территории накануне Дня независимости Украины и встречи Зеленского с (президентом США Джозефом) Байденом с целью дальнейшего обвинения в открытой агрессии Российской Федерации", – рассказал Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к29*т

Выбор редакции