Начальник караула ГПСЧ погиб при тушении пожара в Калиново-Борщеватом – МЧС

Происшествия 

Начальник караула государственной пожарно-спасательной части (ГПСЧ) № 23 Денис Деревянко погиб при тушении пожара в селе Калиново-Борщеватое. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"27 июня в Первомайске при исполнении служебных обязанностей погиб 31-летний начальник караула ГПСЧ-23 Денис Деревянко", - говорится в сообщении.

Пресс-служба рассказала, что вечером по "сигналу о загорании частного дома" Деревянко "со своим караулом прибыл к месту вызова на улицу Новую, к этому моменту пламя охватило около 50 кв. м крыши".

"Было проведено оперативное развертывание с подачей на тушение трех стволов. Один ствол был подан по лестнице-палке на крышу горящего дома, второй - на защиту рядом стоящего дома, третий - с подветренной стороны на чердак. Деревянко с командиром отделения Александром Бондарчуком заняли позиции ствольщика и подствольщика на чердаке. Во время тушения произошло обрушение потолка комнаты, над которой стоял Денис. Спасатель провалился внутрь и стал подавать сигналы о помощи", - отметили в МЧС.

Бондарчук опустил вниз рукав со стволом и сообщил о случившемся коллегам.

"Незамедлительно на помощь товарищу выдвинулось звено газодымозащитной службы, максимально быстро пробили отверстие в кирпичной стене, вынесли Дениса на улицу, он был без сознания, пульс не прощупывался. Медики скорой помощи констатировали гибель пожарного, причина смерти устанавливается", - добавила пресс-служба. *к3*с

Выбор редакции