Наблюдатели от ЛНР не выявили нарушений на участках на выборах президента РЮО – Кобцева

Общество 

Наблюдатели от ЛНР не выявили нарушений на избирательных участках в Республике Южная Осетия (РЮО) на выборах президента РЮО. Об этом сообщила депутат Народного совета ЛНР Ольга Кобцева.

Представители ЛНР в составе международной группы наблюдателей осуществляют контроль за ходом проходящих сегодня президентских выборов в Республике Южная Осетия.

"При посещении избирательных участков отмечена высокая активность населения. Граждане осознанно приходят и делают свой выбор. За время посещения избирательных участков с нашей стороны каких-либо нарушений выявлено не было", - цитирует Кобцеву российское информационное агентство ТАСС.

Парламентарий ЛНР добавила, что "активность граждан особенно высока в сельской местности".

Председатель комитета Народного совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денис Колесников отметил, что члены международной группы наблюдателей из Луганской Народной Республики в воскресенье посетили ряд избирательных участков.

"Мы увидели, как проходят выборы, увидели настрой людей. Могу сказать, что демократические процессы идут на высшем уровне", - подчеркнул Колесников.

В РЮО 10 апреля открылись 72 избирательных участка, еще четыре участка работают в Москве (один участок), Владикавказе (два участка) и Сухуме (один участок). Выборы будут признаны состоявшимися, если в голосовании примут участие 50% граждан, внесенных в избирательные списки, плюс один избиратель.

За высший государственный пост Республики борются нынешний глава Анатолий Бибилов, вице-спикер парламента Александр Плиев, лидер политической партии "Ныхас" Алан Гаглоев, депутат Гарри Мулдаров и бывший депутат Дмитрий Тасоев. *к3*c

Выбор редакции