Наблюдатель из Германии считает своим долгом рассказать Европе правду о референдуме

Блогер, журналист и политический активист из Германии Сергей Филберт, выступающий международным наблюдателем на референдуме о вхождении ЛНР в состав РФ, считает своим долгом рассказать европейским гражданам правду о событиях в Республике.  

Референдум по вопросу о вхождении ЛНР в состав России на правах субъекта Российской Федерации проводится с 23 по 27 сентября. Голосование на избирательных участках будет проходить только 27 сентября, в остальные дни - в специально организованных местах, в том числе на придомовых территориях. На территории ЛНР организован 461 участок референдума, в регионах России - 201.

"Мы решили подключиться к комиссии наблюдателей, раз нам выпал такой исторический шанс. Мы подключились к референдуму, потому что точно знаем, что в наших СМИ об этом не расскажут и не покажут. Все наши западные руководители сразу сказали, что не признают это ни в коем случае. И мы считаем своим журналистским долгом показать все, что здесь происходит, нашим европейским гражданам", – сказал он.

Филберт добавил, что изначально приехал в ЛНР, чтобы написать книгу о конфликте на Украине "и разобраться с обеих сторон, как это все происходит и сообщить западным зрителям".

Президент России Владимир Путин заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР 21 февраля 2022 года. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к35*и

Выбор редакции