МВД задержало жителя Сватовского района, организовавшего производство и сбыт марихуаны

Общество 

Сотрудники МВД ЛНР задержали жителя села Гончаровка Сватовского района, который организовал канал производства и сбыта наркотического средства – марихуаны. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"Сотрудниками УБНОН (управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) МВД ЛНР в ходе проведения мероприятий по денаркотизации освобожденных районов Луганской Народной Республики установлен и задержан гражданин 1976 года рождения, житель села Гончаровка Сватовского района, который организовал канал производства и сбыта наркотического средства – марихуаны", - говорится в сообщении.

ЦОС уточнил, что "по месту жительства задержанного, а также в соседнем домостроении сотрудниками полиции было обнаружено и изъято примерно 3,5 кг марихуаны и денежные средства в сумме 1110 долларов США, 11500 гривен и 38700 рублей РФ, полученные за сбыт наркотического средства; также обнаружены и изъяты электронные весы и семена конопли".

"Выращивание и сбыт марихуаны был заранее запланирован по договоренности с двумя жителями города Харьков, которые являлись покупателями наркотических веществ. В данный момент сотрудниками УБНОН МВД ЛНР продолжается работа по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков", - добавили в ведомстве. *к3*п

Выбор редакции