МВД установило временные пункты пропуска у Трехизбенки и Счастья для лиц без паспорта ЛНР

Общество 

МВД ЛНР установило временные пункты пропуска у Счастья и поселка городского типа Трехизбенка для лиц, не имеющих паспорта Республики. Об этом сообщил центр общественных связей правоохранительного ведомства ЛНР.

"С целью организации контроля за передвижением лиц, проживающих на освобожденных территориях Республики, в соответствии с приказом министра внутренних дел ЛНР перед мостом через реку Северский Донец в окрестностях поселка Трехизбенка и на автодороге Счастье-Луганск установлены временные пункты пропуска", - говорится в сообщении.

Лицам, проживающим на освобожденных территориях, которые не имеют паспорта ЛНР, для пересечения временных пунктов пропуска необходимо получить документ – пропуск.

Для получения пропуска необходимо:

  • подать заявление в территориальное отделение внутренних дел по месту жительства;
  • пройти соответствующую проверку, а также процедуру дактилоскопирования.

При подаче заявления обязательно при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Жители Трехизбенки могут подать заявление в здании бывшего поселкового совета.

"Срок действия пропуска ограничен и составляет три месяца", - уточнили в МВД.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 2 марта освободила 40 населенных пунктов Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками, к утру 3 марта – еще 7.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции