МВД ЛНР примет участие в отработке совместных действий по реагированию на внешние угрозы

Общество 

Сотрудники МВД ЛНР примут участие в совместных межреспубликанских мероприятиях органов управления и сил гражданской защиты по реагированию на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы со стороны Украины. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД.

В ведомстве напомнили, что, в соответствии с решением главы ЛНР Леонида Пасечника, с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций под руководством МЧС ЛНР.

"Во взаимодействии с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики будет отработан комплекс мероприятий по реагированию на возможные угрозы техногенного и природного характера в результате диверсионных действий, а также обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины. Подразделениями Министерства внутренних дел Республики будут отработаны вопросы обеспечения эвакуации населения, обеспечения общественного порядка, бесперебойности и безопасности дорожного движения, а также оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что в ходе проведения плановых совместных мероприятий сотрудниками ведомства будет осуществлена охрана социально важных объектов, обеспечен общественный порядок.

"В районах проведения совместных мероприятий будут выставлены посты досмотра транспортных средств и организовано патрулирование", – сообщил ЦОС.

В ведомстве добавили, что "проводимые мероприятия носят исключительно тренировочный характер".

Ранее подразделения МЧС ЛНР провели смотр готовности техники и личного состава в рамках подготовки к плановым совместным действиям органов управления и сил гражданской защиты по ликвидации кризисных ситуаций. *к2*к33*п

Выбор редакции